Календарь
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс | | | | | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
|
История Русов:
Демократичность казацких вольностей усиливается автором "Истории Русов" рассказом о том, что Б. Хмельницкий в зените воинской славы отказался от предложений соседних монархий получить для своего рода право на потомственное владение Украиной и от княжеского титула. Гетман является начальником, хозяином земли Русской, но его право на это обеспечивается выбором граждан государства. В то же время, автор "Истории Русов" постоянно подчеркивает, что гетманом не может стать простой казак, а если такое и происходит, то народ и государство ждут серьезные проблемы. Также подчеркивается, что административные должности в казацком государстве занимали "удельные русаки", имевшие в ней фамильные корни и длительную родовую оседлость.
Виртуальные игры в москве на сайте www.unreal.place. утилизация отходов методом пиролиза, viii. Вертикальный стальной резервуар 700 ⩛ рвс цена, i.
Русинский язык (история):
Введение в текст факта и акцентирование внимания на якобы принятии присяги московскими полами от имени царя используется автором "Истории Русов" сознательно, для подтверждения равноправия сторон, заключили настоящий договор. Хотя автора "Истории Русов" принято считать сторонником автономистских концепции, постоянное подчеркивание, пусть и устами разных, порой негативных исторических персонажей, независимости государства Б. Хмельницкого, на возрождении государственных традиций, равноправия Украины как субъекта международного права с ее соседями, постоянно выдает его истинные желания. При этом, если он и принимает идею о возможности внешней протекции, то осуществление ее со стороны Московского царства вызывает наибольшее неприятие у персонажей книги. Так узнав о заключении Переяславского соглашения, Крымский хан обращается к Б. Хмельницкого со словами, имеющими не только "пророческое" значение и не оставляют камня на камне от официального обоснования выгод московской протекции для Украины, но и выдают, в значительной степени, видение этого вопрос автором "Истории Русов": "... такое сочетание вызывать будет вечная вражда к Казаков и в Московию одо всех соседних государств, между которыми Малороссия положению своим является первым и всегдашним сборищем, или плацу, удобным для нашествия неприятельского, их баталий и плюндрувань сего народа.
|